воскресенье, 13 августа 2017 г.

Dsquared2 He Wood


Здравствуйте, дамы и господа!

Давненько я не посвящала свои парфюмерные отзывы мужским ароматам, потому сегодня хочу поделиться впечатлениями о безумно красивом и неординарном аромате He Wood от дизайнерского дома DSQUARED².



Был когда-то у Oriflame​ аромат Deep Woods - сладко-древесный, не похожий на другие, который безвозвратно сняли с производства. Так вот DSQUARED² He Wood напоминает мне о том аромате. Тогда я была почти ребенком и представляла, что мой "принц на белом коне" будет пахнуть именно так. Не знаю, ароматы действительно похожи или воспоминания играют со мной, но сладкие, мшистые деревяшки там точно были!




DSQUARED² He Wood - аромат для мужчин
Год выпуска - 2007
Парфюмер - Daphne Bugey
Выпускается в объемах - 30, 50, 100 мл, а также имеет линейку косметических средств для мужчин
Концентрация - туалетная вода
Приобрести можно в интернет-магазине notino.ua
Прямая ссылка  - DSQUARED2 He Wood




Пирамида DSQUARED² He Wood
Верхние ноты: Фиалка, Лист фиалки, водяные ноты; 
ноты сердца: Ветивер, Белый кедр; 
ноты базы: амбра, мускус, ель.



Упаковка

Стеклянный флакон обрамлен в светлое дерево - очень необычно, эффектно, по-дизанерски, но в эко-стиле (как и само наполнение).




Звучание DSQUARED2 He Wood

Пудры фиалок и привычных для мужской парфюмерии водяных нот я не слышу, лишь лист фиалки и деревяшки. Много-много деревяшек: сухих, трухлявых, свежих веточек на сломе, смолы на коре, медленно гниющих пней (и пусть вас не пугает это описание, ведь гниющее дерево в лесу никогда не пахнет плохо), но не свежего спила дерева - нет! Слегка горьковатый ветивер и совсем капелька согревающей амбры. Такой прекрасный и супер-экологичный DSQUARED² He Wood, без малейшего намека на химозность и искусственность.

DSQUARED² He Wood будто переносит в густой и безумно красивый нетронутый человеком лес. Здесь растут величественные многовековые деревья, пропуская лишь малость солнечных лучей. Основания стволов деревьев покрыто густым ярко-зеленым мхом, а землю устилает ковер из зелени, с пробивающимися где-нигде лесными цветами. Воздух влажный и прохладный. Пахнет сладким, подгнивающим деревом, которое не смогло пробиться к солнцу и теперь служит домом мху и букашкам. Природа, умиротворение, свежий воздух, обилие дерева, лесные цветы. Это рай на земле.




Стойкость, насыщенность, шлейф

Аромат очень стойкий, он хорошо "цепляется" за кожу и сидит на ней часов 5-6, на одежде же продержится до стирки (правда интенсивность его будет затухать, и в итоге он будет чувствоваться лишь если уткнуться носом в ткань). Для туалетной воды концентрация отличная, обливаться им не нужно, 2-3 пшика - более чем достаточно!

Шлейф скромный, около полуметра или при дуновении ветра.




Для кого, какого возраста, случая, времени года

DSQUARED² He Wood - это воплощение мужчины, который любит активный отдых и природу, но не менее гармонично он впишется и в образ живущего в каменных джунглях делового мужчины.

He Wood не для брутальных мужиков - он слишком интеллигентен и корректен! Он сильный, но совершенно не агрессивный, как и сама природа.

А в остальном это аромат без возраста и времени, великолепен на повседневку, но и не будет слишком простым для особых случаев.




Если не разбирать по нотам, то DSQUARED² - He Wood​:

- не такой, как 99% мужской парфюмерии (хотите отличаться? - вам сюда!),

- больше унисекс, чем мужской,

- не тяжелый, не навязчивый,

- влажный, прохладный, с заметной сладкой древесной ноткой,

- звучит современно и дорого (дороже своей цены).




Выводы и личные впечатления

​Мало в этом мире мужских ароматов от которых я таю и млею, и еще меньше тех, что я хочу носить на себе. DSQUARED² He Wood относится и к тем и к другим.

DSQUARED² He Wood на данный момент занимает первое место в моём рейтинге мужской парфюмерии, никакой другой аромат так сильно не волнует и не пленяет меня.

Если же говорить о более объективных вещах, то He Wood обладает гармоничной и необычной парфюмерной композицией, имеет очень приличную стойкость и неплохую концентрацию, что позволяет ощущать на себе аромат, не обливаясь им с ног до головы. Как подарок или вслепую покупать не рекомендую, т.к. аромат необычен и понравится не всем (мужчины в большинстве своем консервативны и часто предпочитают аромат масс-маркетовского дезика хорошему парфюму, ну, или почти тот же аромат дезика, но в дорогом флаконе и от престижной марки))). Но познакомиться с ароматом DSQUARED² He Wood я вам настоятельно рекомендую!







Комментариев нет:

Отправить комментарий