среда, 17 января 2018 г.

Davidoff Cool Water


Приветствую почитателей парфюмерии и просто интересующихся!

Сегодня поговорим о мужском парфюме, но не обычном, а гениальном, о том, который выпускается уже почти 30 лет, но при этом не теряет своих позиций в рейтинге самых продаваемых. Конечно же, речь пойдёт о Davidoff Cool Water.



К своему стыду, я совсем недавно познакомилась с этим непревзойдённым творением Пьера Бурдона, но уже спешу познакомить с ним и вас, своих читателей! Так что если по какой-то нелепой случайности вы ещё не знакомы с Davidoff Cool Water, то усаживайтесь поудобнее, вас ждёт очень подробный отзыв!



Davidoff Cool Water
Группа - фужерные водяные
Год - 1988 (хоть по звучанию в это сложно поверить)
Парфюмер - Pierre Bourdon
Приобрести можно в интернет-магазине notino.ua
Прямая ссылка - Davidoff Cool Water



Пирамида аромата
Верхние ноты: Морская вода, Мята, Зеленые ноты, Лаванда, Кориандр, Розмарин и Калон; 
средние ноты: Сандал, Жасмин, Нероли и Герань; 
базовые ноты: Мускус, Дубовый мох, Белый кедр, Табак и Амбра.


Упаковка
Глянцевая, синяя, отражающая свет коробка. В целофан не упакована.
Флакон из тяжёлого тёмно-синего стекла, пульверизатор серебристый, крышечка пластиковая, но довольно увесистая.



Звучание
Сразу после нанесения кажется резким, но уже через несколько минут будет окутывать мягкой, влажной дымкой прохлады. Это не брутальный парфюм, его звучание практически на грани унисекса.
Все ноты очень мягкие, совершенно не такие, как в большинстве мужских парфюмов. Морская вода не утрирована и звучит, как свежий бриз. Мята и лаванда лишь угадываются, будто лёгкий ветерок донёс их аромат до берега моря через десяток километров. Это всё очень красиво дополнено деревяшками, мхом и очень лёгким благоуханием нероли и герани. Также мне слышится джин, вернее алкогольно-можжевеловая нотка, а вот розмарина (который я обожаю) мне не положили.
Если вы являетесь поклонником или поклонницей женского аромата Angel Schlesser Femme, то послушайте мужской аромат Davidoff Cool Water, возможно, вы найдёте свою идеальную пару!



Если не разбирать по нотам, то​:
- свежий, влажный, сочный,
- без сладости, с очень лёгкой горчинкой,
- не имеет резких или навязчивых нот,
- близок к унисексу,
- звучит современно, но массово.



Стойкость, насыщенность, шлейф
Первые часа два звучание очень полётное, шлейф хорошо ощутим, затем парфюм усаживается поближе и сидит ещё часа 3 на коже, и 10-12 часов а на одежде.
На мой взгялд, Cool Water идеально наносить по одному пшику каждые 3-4 часа, а не поливаться с ног до головы утром.



Для какого случая, времени года, возраста
Это тот парфюм, который можно надеть абсолютно в любое время года: он не будет навязчивым летом, а зимой не будет слишком холодить или вносить резонас в образ.
В любом возрасте Cool Water также будет уместен: он подойдёт и солидному мужчине в возрасте, и брутальному мачо, и юноше.
В каком случае будет уместен? - Без преувеличения, в любом! Davidoff Cool Water можно надеть в кино и театр, на вечеринку, на прогулку, на деловую встречу, он не будет навязчивым на отдыхе летом и т.д.
Говоря проще, это идеальный парфюм для мужчин, которые не любят заморачиваться и думать о подборе парфюма.



Выводы и личные впечатления
Davidoff Cool Water прекрасен, у него прекрасная композиция и неплохая стойкость (хотя я бы ещё прибавила).
Благодаря тому, что Davidoff Cool Water близок к унисексу, он нравится огромному количеству женщин. И хоть большинство мужчин не признаются, что им важен данный пункт, я думаю, что об этом важно упомянуть!
Cool Water можно смело дарить! Очень мала вероятность, что он кому-то не понравится, а даже если не понравится, то у каждого в окружении найдётся тот, кто будет очарован эти парфюмом, потому в шкафу он точно годами пылиться не будет! Одним словом, рекомендую!






На этом все!
Спасибо всем, кто заглянул
и
особое спасибо тем, кто нашел время оставить комментарий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий