воскресенье, 18 февраля 2018 г.

Покупка с сайта kremchik.com.ua. Краткий обзор 9-ти ароматов: Montale, Brecourt


Здравствуйте!

Мой блог медленно и уверенно превращается в парфюмерный, ведь именно на эту тему мне сейчас пишется охотнее всего. Сегодня я хочу кратко рассказать вам о девяти ароматах нишевой парфюмерии.

Эти пробники/отливанты я заказывала через сайт kremchik.com.ua, в клубе распива  у девушки с ником slonenok - у неё представлены ароматы Montale, которые редко встречаются у других продавцов, а я желала более глубокого знакомства с брендом.

Бонус 50 грн на покупки в интернет-магазине kremchik.com.ua можно получить при регистрации по пригласительному коду - 391884

Так сложилось, что мы очень мало знакомы с парфюмерией Montale, и послушав творения Пьера Монталя, которые являются бестселлерами в Европе и на территории бывшего СНГ, мы считаем себя поклонниками либо противниками парфюмерии Montale. А ведь марка насчитывает более сотни ароматов! Сегодня я хочу рассказать вам о 8-ми ароматах Montale, которые не являются хитами продаж.






Montale Boise Vanille
Композиция аромата: Лимон, Бергамот, Лаванда, Герань, Белый кедр, Ирис, Пачули, Бобы тонка, Ваниль и Перец.
Изначально я хотела познакомится с ароматом из-за чарующего слова Vanille, ведь после знакомства с Vanilla Extasy (ароматом, который я считаю наиболее близким мне по характеру - моим парфюмерным Я, если угодно) я задалась целью познакомиться со всей монталевкой ванилью, которую только найду! 
При первом знакомстве прикинулся шипром, и был надолго забыт. Но как же здорово, что я не избавляюсь от отливантов, которые не зацепили! Недавно нанесла намазом и была сражена красотой Boise Vanille: сливочно-ванильные деревяшки с пачули и ирисами, слегка приправленные перцем. Звучание пачули изысканное и полётное, как у Dior: вспоминается Dune (любовь моей юности) и Dior Addict, ещё до переформулировки (без металлическиго кольца на колпачке). А ирисы! Как же я люблю ирисы! Я готова быть адвокатом любому парфюму в котором ощутимо звучат ирисы!
Не следует обращать внимание на слово Vanille в названии, Boise Vanille аромат скорее про дерево и специи, чем про ваниль. Boise Vanille мрачный и величественный, тяжёлый и харАктерный, взрослый, серьёзный, а вот ретро я в нём не слышу, хотя слышала мнения, что налёт ретро в нём присутствует. Он для любителей ниши, для искушенных носов, не для любителей конфетно-карамельных ароматов и не для адептов свежаков и невесомых компотиков.
Часа 2 очень громкий, щлейфит даже от микро-намаза, потом сидит очень близко к коже ещё часов 6-8.
Хочу ли в коллекцию? - Хочу, но больше 10-15 мл, скорее всего не использую даже за 5 лет. Поэтому пока довольствуюсь своим драгоценным милиллитром, а позднее задумаюсь над покупкой отливанта побольше.
Могу рекомендовать любителям мрачных, тяжёлых парфюмов вроде Violet Blonde, Black Orchid и Velvet Orchid от Tom Ford.




Montale Chypre Vanille
Верхняя нота: Роза;
средние ноты: Амбра, Ладан и Ваниль;
базовые ноты: Ветивер, Ирис, Сандал и Бобы тонка.
Тёплый шипр, мягкий, уютный и женственный. Никаких ярких, доминирующих нот, всё слажено и подведено под общий знаменатель: амбра, ваниль, сандал, бобы тонка - элегантно, с лёгкой сладостью, с намёком на горчинку. Классика. Из тех, что автоматически считаются ретро. Я и сама до недавнего времени все насыщенные шипры считала парфюмами из бабушкиного сундука. Со временем я научилась понимать, уважать и носить шипры, но если вы хотите современный, модный аромат, то Chypre Vanille в качестве парфюма на каждый день выбирать не стоит.




Montale Louban
Композиция аромата: Мускус, Сандал, Пачули, Ладан, Олибанум, Роза, Уд и Лист фиалки.
Безграчнично томный и чувственный. Смолисто-кожаный. Понимаю, что кожи в композиции нет, возможно, так ведёт себя уд, но в любом случае для меня это аромат не про деревяшки, а про кожу и смолу, которая изысканнейшим образом разбавлена свежестью листа фиалки.
Это очередной аромат не для каждого носа, под особое настроение и определённыую погоду. В жаркие и душные дни такой не наденешь - убъет всех и всё, и вас не пощадит.
В первые пару часов очень объемный и шлейфовый, затем садится близко к коже. Идеально наносить намазом, но каждые пару часов обновлять (это если вы любите громкие ароматы, а я люблю именно такие), а если вы любительница ароматов поскромнее и потише, то наносите Montale Louban за 2-3 часа до выхода из дома (а лучше вообще забудье о Montale - эти ароматы не любят, когда их не замечают и напоминают о себе при любом возможном случае).




Montale So Flowers
Композиция аромата: Мускус, Ирис, Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг и Роза.
На старте деревяшисто-горький, с намеком на уд, но быстро перетекает в ретро-цветы: тяжёлые, густые, эфирномасличные и с горчинкой. Хорошо ощутимы мои любимые мрачные ирисы, но здесь они не солируют. Всплывают воспоминания из детства: мыло советских и пост-советских времен. Такой себе аромат из бабушкиного сундука. Сложно поверить, что So Flowers был создан в не таком уж далёком 2010 году.
Аромат тяжелый и возрастной, не сладкий. Стойкость около 8 часов на коже. Не прямолинеен: звучание на коже переменчиво. В шлейфе красив. Но не моё!




Montale Jasmin Full
Композиция аромата: Жасмин, Жимолость и Апельсиновый цвет.
На старте я слышу ландыш, потом понимаю, что это такой жасмин: свежий, будто доносится прямо от цветущего куста в прохладный день. Со временем теплеет и замыливается.
Аромат мощный, цветочный, прохладный, одеколонистый (в плохом смысле слова).
Звучит дешевле своей цены, и если сам аромат вам важен меньше статусности и дороговизны звучания, то Jasmin Full не для вас.
Можно побаловаться, но впечатляться особо нечем.







Montale Gold Flowers

Композиция аромата: Амбра, Уд, Тубероза, Красный перец, Гвоздика и Сандал.
Пряный, белоцветочный аромат. Тубероза очень красивая, пышная, деликатно-сладкая и не мыльная, щедро приправленная гвоздикой и сандалом. С перчинкой, но не душный.
Красиво, необычно.
Унисекс? - Для востока - да, для наших широт (и наших мужчин) - спорно.
Взрослый, но не возрастной, для холодного времени года, больше дневной, чем вечерний (мало в нём торжественности и пафоса).
Восхитительно шлейфит белыми цветами. Не очень громкий, как для Montale.
Каждый раз, когда слушаю Montale Gold Flowers хочу небольшой флакон или отливант, но быстро про него забываю. Такое себе парфюмерное "с глаз долой и с сердца вон", а значит, не любовь.
Рекомендую любительницам белых цветов в парфюмерии!




Montale Aoud Ever
Верхние ноты: Уд, Цитрон, Бергамот и Калабрийский мандарин;
средние ноты: Ветивер, Белый сандал, Пачули и Черный перец;
базовые ноты: Кожа, Серая амбра и Бобы тонка.
Встречаются ароматы, уд в которых меня отталкивает, но в целом моё отношение к уду резко положительное. Именно по этой причине в моих заказах отливантов часто можно встретить удовые ароматы, такие как Aoud Ever, название которых говорит само за себя.
Montale Aoud Ever для меня абсолютно мужской! Я могу носить его на себе в минимальных дозах - намазом, но только под настроение, а вот от любимого мужчины слышать этот аромат - настоящее наслаждение для моего носа!
Я слышу очень яркие, мощные, звенящие цитрусы, с горечью цедры и колкой кислинкой мякоти, ветивер и пряность свежемолотого чёрного перца, а ближе к коже плотной пеленой сидят уд и кожа. Прохладно, цитрусово-пряно, даже в носу немного щипит и хочется зажмуриться. :) Пачули и бобов тонка мне не положили.
Очень шлейфовый! Минимальный намаз и плотное облако аромата обволакивает тебя с ног до головы. Очень мощный, очень навязчивый, "наглый", если не понравится - будет убивать!
Красавец. Для любителей громких ароматов.
Себе не куплю, но в копилочку подарков обязательно добавлю.




Montale Golden Aoud
Верхние ноты: Роза, Герань и Пачули;
средние ноты: Кожа, и Стручковый перец чили;
базовые ноты: Уд, Тиковое дерево, Белый кедр и Шафран.
Ух! Очень красивый уд с обилием цветов. В отличии от Aoud Ever больше женский, чем мужской.
Сухой, тёплый, взрослый, элегантный, женственный. Стойкий и не очень громкий.
Напомнил Rose Oud от Yves Rocher, только Golden Aoud пышнее, многограннее, помпезнее.




Brecourt Agaressence
Верхние ноты: Шафран, Уд, Слива, Лист черной смородины и Рододендрон;средние ноты: Иланг-иланг, Тубероза и Роза;базовые ноты: Амирис, Цивет, Уд, Гурьюнский бальзам, Нагармота и Гималайский нард.
Сладкая, тягучая, красивая слива, изящно обрамлённая цветами - без сухости, горечи, навязчивых нот. Через час-два слива уходит и проявляется уд во всей красе, с ним же проявляется и сухость и горчинка. Не ретро, но не для совсем молодых девочек.
Сидит близко, но очень стойкий - 10-12 часов на коже (на ткани не тестила).
Очень благородный и дорогозвучащий аромат для прохладной погоды или вечерних выходов. На старте очаровывает, но уд на себе я не готова носить часто. Быть может, куплю отливант побольше, но на флакон не решусь.




Такими были мои новые парфюмерные знакомства: расширяющие парфюмерный кругозор, но практически безопастные для бюджета (ведь практически никакой аромат из этого затеста не просится в полноразмерной версии в мой парфюмерный гардероб).

У меня есть ещу пара подобных посылок с отливантами, которые я давно разобрала и разложила по своему парфюмерному царству, но теоретически могу собрать и рассказать про каждый из ароматов в таком же формате. Отсюда вопрос к читателям: вам интересен подобный формат постов о парфюмерных знакомствах? Или всё же лучше ограничится полноценными обзорами на ароматы, которые я носила на себе не один раз и уже хорошо с ними знакома?!



На этом все!
Спасибо всем, кто заглянул
и
особое спасибо тем, кто нашел время оставить комментарий!




*фото флаконов парфюмерии взяты из открытых интернет-источников


Комментариев нет:

Отправить комментарий