воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Jeanne Arthes Love Never Dies


Здравствуйте, дорогие почитатели парфюмерии!

Сегодня я хочу рассказать вам о парфюме с романтичным названием Love Never Dies (Любовь Никогда Не Умирает) от Jeanne Arthes.

Парфюмерия Jeanne Arthes относится к сегменту масс-маркета, средняя стоимость Love Never Dies на эбей 17-18 долларов за 60 мл (в других объемах парфюм не представлен).





Jeanne Arthes - Love Never Dies
Группа ароматов - цветочные фруктовые​​​​​​
Год - 2009
Концентрация - парфюмированная вода
Объем - 60 мл
Приобрести можно в интернет-магазине notino.ua
Прямая ссылка на продукт - Jeanne Arthes Love Never Dies




Упаковка

Коробка сиреневая, голографическая, упакована в слюду. По бокам прорезаны отверстия в виде сердец, через которые виден внутренний розовый уплотнитель коробки. В этой внутренней части коробки также прорезаны отверстия, но в виде замочных скважин, через которые уже виден сам флакон. Коробка очень красивая, аккуратная и продуманная.
Флакон выполнен в виде удлиненного бриллиантика с тремя брелоками в виде ключика, замочка и сердечка с розовым кристаллом. Ключик и замочек очень быстро окисляются и темнеют, а сердечко долго остается блестящим и "новеньким".
Флакон восхитительный (хоть и не уникальный, ведь сильно перекликается с Wish от Chopard и его фланкерами), и станет настоящим украшением туалетного столика.




Пирамида Jeanne Arthes - Love Never Dies
Верхние ноты: Звездчатый анис, Амальфитанский лимон, Черная смородина и Лист черной смородины; 
средние ноты: Роза, Фиалка и Лилия; 
базовые ноты: Сандал, Ваниль и Амбра.



Звучание Jeanne Arthes - Love Never Dies

На старте звучание сборно-цветочное с капелькой ванили и амбры, без сладости и пряности. Не компот, но и не колдовское зелье!
Через некоторое время ваниль становится более заметной и делает Love Never Dies совсем слегка сладким. Сладость мягкая и уютная, сидит близко.
У парфюма нет отталкивающих спиртовых составляющих, но шикарным и дорогим его не назовёшь, в толпе не узнаешь, и человека по нему не запомнишь.
Приятный, тихий, но невнятный.




Стойкость, шлейф Jeanne Arthes - Love Never Dies

Шлейф отсутствует абсолютно. Парфюм очень тихий, звучит близко к коже, и если нанести всего пшик-два, то будет слышен только если уткнуться носом в кожу.
На коже аромат сидит 2-4 часа (в зависимости от погоды), а вот на ткани (на одежде) аромат слышен до стирки, но только в непосредственной близости от места нанесения.




Если не разбирать по нотам, то Jeanne Arthes - Love Never Dies:

- цветочный,
- заметно ванильный в базе,
- не свежий, но довольно лёгкий,
- слегка сладкий,
- без сухости, душности, пряности, горечи,
- без ретро-нот,
- приятный, но дороже своей цены не звучит,
- особам, искушенным люксом и нишей на повседневку, скорее всего не понравится.




Для кого, какого возраста, случая, времени года

Отсутствие шлейфа и полётности делает звучание Love Never Dies политкорректным и ненавязчивым. Подойдет на каждый день для учебы и/или офиса. Для совсем жарких дней не подойдёт, а в остальном станет верным спутником в любое время года.
Чётких возрастных рамок Love Never Dies также не диктует: в нём нет ни легкомысленных ягодных нот, ни тяжёлых шипровых или альдегидных.




Выводы

Для меня Jeanne Arthes Love Never Dies - проходной парфюм. Я покупала его вслепую, а послушав не испытала ни радости, ни разочарования. Он приятный, но не более. Не в моём характере, уж точно. Jeanne Arthes Love Never Dies станет хорошим спутником девушки/женщины, которая предпочитает сдержанность во всём, и в парфюмерии тоже. Я же люблю праздники, всплески, эмоции, а Love Never Dies совсем не такой, возможно, он полностью оправдывает своё название, но флакон мне понравился куда больше наполнения.
Повторно не куплю. К знакомству рекомендовать могу, но к покупке вслепую - нет!






На этом все!
Спасибо всем, кто заглянул
и
особое спасибо тем, кто нашел время оставить комментарий!


1 комментарий: