четверг, 28 октября 2021 г.

Jenny Glow Oak & Hazelnut

Jenny Glow Oak & Hazelnut

Эх! Давно я не писала парфюмерные отзывы "из-под ножа", т.е. только недавно познакомившись с парфюмом. Обычно мне нужно время: познакомиться, отставить, сделать второй подход, послушать и поносить отдельно на коже, волосах, одежде, понаблюдать за метаморфозами в разную погоду и время года и тому подобное. Но иногда случаются знакомства, о которых сложно молчать! Так случилось с ароматом Jenny Glow Oak & Hazelnut.

Jenny Glow суббренд арабской торговой марки Sterling Parfums, которая как выпускает самостоятельные парфюмерные творения, так и любит вдохновиться творениями мировых брендов. И Jenny Glow Oak & Hazelnut как бы намекает нам на English Oak & Hazelnut от Jo Malone, но в то же время остаётся самостоятельной единицей, ведь в 2021 не зазорно вдохновляться (ведь все так делают)...





Jenny Glow Oak & Hazelnut
Гендерная принадлежность - унисекс
Принадлежит к группе ароматов Древесный
Oak & Hazelnut Jenny Glow я приобрела в интернет-магазине notino 




Пирамида аромата Jenny Glow Oak & Hazelnut
Верхние ноты: Лещина
средние ноты: Кедр, ветивер
базовые ноты: дуб



Звучание

На старте ощущаются цитрусовые: сочные, влажные, с ощутимой горчинкой цедры и кислинкой, но цитрусовое облако быстро слетает и проявляется лещина... В этот момент Oak & Hazelnut начинает создавать сказку зелёного леса, настолько густого, что даже в жару в нём влажно и прохладно. Кроны деревьев не дают проникать солнечным лучам в таких количествах, чтоб высушить и прогреть почву. Стволы деревьев обильно покрыты пушистым мхом. Умиротворяюще красиво! Много дерева и прохлады. Ветивер угадывается, но он не сухой, как это часто бывает, а какой-то разбавленный, водянистый.
    "Дешёвой" базы не ощущается, напротив, звучание добротное, нишевое, дороже своей цены.



Насыщенность, стойкость, шлейф

Насыщенность средняя: для ощутимого звучания аромата понадобится не менее 3-4 пшиков.
Стойкость небольшая: ощутимая 1-2 часа и часов 5, если уткнуться носом в место нанесения.
Шлейфа нет, может быть совсем скромный сразу после нанесения, но уже минут через 15 Oak & Hazelnut становится достаточно интимным и ощущается лишь при непосредственном приближении.



Для кого

Чисто ассоциативно он больше мужской, но если не впадать во власть предрассудков, то Jenny Glow Oak & Hazelnut - чистый унисекс, возможно, с ма-а-аленьким перевесом в мужскую сторону. Он мягкий и водянистый, без жёстких углов и резких нот, потому прекрасно может подойти и женщине. Я, например, в невероятном восторге от Jenny Glow Oak & Hazelnut и готова лишь делиться со своей второй половинкой, оставляя Oak & Hazelnut частью своего парфюмерного гардероба!



Для какого случая, времени года

Для мужчин Oak & Hazelnut будет уместен в любое время для любого случая,
для женщин этот аромат мне видится спутником для весны, прохладного лета и тёплой осени, на повседневку, в офис, для спорта, активного отдыха, но (пожалуй) не для вечерних выходов.



Выводы

Очаровательный аромат! Красив до невозможности! Таких нежных, разбавленных деревяшек без сладости, горечи или резкости я давно не встречала. Звучит значительно дороже своей цены.
Слегка огорчает стойкость, но при такой бюджетной цене это можно простить. Куда печальнее отдать за аромат сотню или более у.е. и столкнуться с такой же недолговечностью звучания (а такое бывает!).
Прекрасно подойдёт и мужчинам, и женщинам!
Рекомендую!

Jenny Glow Oak & Hazelnut

Jenny Glow Oak & Hazelnut

Jenny Glow Oak & Hazelnut

Jenny Glow Oak & Hazelnut

Jenny Glow Oak & Hazelnut

Jenny Glow Oak & Hazelnut

Jenny Glow Oak & Hazelnut

Jenny Glow Oak & Hazelnut


5 комментариев:

  1. Очень красивые фото! И описание такое интересное. Захотелось послушать его неприменно

    ОтветитьУдалить
  2. Столько деревяшек!!! Интересно как звучит?!

    ОтветитьУдалить
  3. Берешь тройной одеколон и пахнешь одеколоном втройне. Будет дешево и приятно.
    https://windwin10.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. What a wonderful blog it really helped me to understand new things and contains some interesting topics with knowledgeable stuff so keep doing this kind of work also have a look at this IVF Specialist in Faridabad and thank you for this informative post.

    ОтветитьУдалить
  5. Keep doing this work also have a look at this Best Fertility Clinic In Faridabad and thank you for this wonderful post it really helped me to understand new things and contains some interesting topics.

    ОтветитьУдалить