четверг, 30 ноября 2017 г.

Montale Pretty Fruity


Рада приветствовать всех неравнодушных к парфюмерии!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о самом нетипичном, самом спорном и удивительном аромате Pretty Fruity от парфюмерного дома Montale.



Я была наслышана о Pretty Fruity уже давно, и парфюм висел в моих хотелках не один месяц, но приобрести отливант/пробник всё никак не удавалось. А когда заветная фиолка была у меня в руках, то оказалось, что я подобные парфюмерные композиции переросла. Тем не менее, я постараюсь сделать свой отзыв максимально объективным. Поехали!




Montale Pretty Fruity
Группа ароматов - фужерные фруктовые
Год - 2011
Парфюмер - Пьер Монталь (Pierre Montale)
Место приобретения - notino.ua
Прямая ссылка - Montale Pretty Fruity




Пирамида Montale Pretty Fruity
Верхние ноты: Цитрусы, Черная смородина и Маракуйя 
средние ноты: Магнолия и Лилия 
базовая нота: мускус



Звучание

Немного цитрусов, целая горсть смородины и невероятно много маракуйи, которую легко спутать с другими экзотическими фруктами и ягодами. Очень сочно, очень фруктово и даже вкусно. Так бы мог пахнуть смузи или тропический коктейль.

Ближе к коже звучат красивые царственные цветы, которые облагораживают общее звучание, но к сожалению (или к счастью) не солируют. Это немного выделяет Pretty Fruity среди схожих фруктово-леденцовых ароматов, но лишь немного.

Когда слышишль Pretty Fruity впервые сложно не задаться вопросом, точно ли это Montale. Ничего не перепутали? Точно-точно? Возможно, это очередная или уже известная летняя лимитка от Escada?

Но нет, это Montale!

Не имею права ругать, потому что ещё где-то год назад обожала подобные парфюмерные композиции, но давайте будем честными, это не нишевое звучание!




Ароматы в одном настроении с Pretty Fruity, схожие ассоциативно: Victoria's Secret Pure DaydreamPlayboy Play it WildHunca She...is Fun!, Escada Pacific Paradise, Escada Island Kiss, Bi-es Fabio Verso Ocean Fun.

Стоит ли вам переплачивать за бренд, когда столько схожих ароматов в более доступном сегменте?
Если для вас Pretty Fruity - это любовь, то да, стоит! Потому что стойкость и насыщенность Montale несравнима с аналогами и флакон Pretty Fruity вам с лёгкостью заменит 3-4 флакона любого другого парфюма такого же объема.




В целом, не разбирая нот и пирамид​:

- заметно фруктовый,
- сладкий, но не плотный и тягучий как сироп, а как сладкий как свежие фрукты,
- влажный, прохладный,
- без пудры и безы мыльных нот,
- идеален для юных девочек,
- звучит дешевле своей цены.




Для кого, какого возраста, случая, времени года

Определённо, это дневной, повседневный аромат для весны и лета.
95% парфюмерии для меня не имеют жёстких возрастных привязок, лишь призрачные ассоциации, т.к. аромат - это состояние души, но Pretty Fruity аромат инфантильный и легкомысленный, слишком фруктовый и несерьёзный. Я обожала такие ароматы, когда мне было 16, 18, 20 лет, и совершенно не понимала, почему моя молодая и современная мама считает их непривлекательными. А теперь я подросла и понимаю. Потому, простите меня, но возраст этого аромата до 30, максимум до 35 лет. А те кто старше, для этого аромата не стары, нет, это он слишком юн и неинтересен, пожалуй, даже скучен для взрослых девочек. Им можно увлечься, но влюбиться - никогда!




Стойкость, насыщенность, шлейф

Стойкость достойная монталей - 10-12 часов с кожи, до стирки с одежды, правда, после часов 6-ти для того, чтоб ощутить аромат уже нужно находится очень близко, чуть ли не уткнуться носом в место нанесения парфюма.

Шлейф около метра, не очень плотный. Насыщенность приличная: до 4-5 пшиков для любителей заявлять о своём присутствии, для более скромных особ достаточно будет 1-2. Любительницам парфюмерии тихой, интимной, лежащей близко к коже, на Монталь не стоит обращать внимания вовсе!




Выводы и личные впечатления

Была бы я совсем юной, мечтала бы о флаконе этого аромата, относилась бы с огромным трепетом к осознанию причастности к нишевой парфюмерии. Но я "перегорела" к этим чудесным леденцовым парфюмкам и флакон не куплю точно.
Но рекомендовать буду, т.к. качество впечатляет! Montale Pretty Fruity станет прекрасным подарком девушке, носик которой не хочет обонять тягучие, неординарные, тяжёлые и замысловатые парфюмерные композиции, но хочет чувствовать на себе всю роскошь одной из самых популярных марок нишевой парфюмерии!


На этом все!
Спасибо всем, кто заглянул
и
особое спасибо тем, кто нашел время оставить комментарий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий