воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Счастливый блокнот. Будь позитивным!


Здравствуйте!

Сейчас, во время планшетов и смартфонов, когда мало кто пишет на бумаге, происходит какой-то бум популярности блокнотов. Не верите? - Зайдите в Инстаграм, там каждая десятая страничка продает канцелярию.

Также уже не первый год безумно популярны раскраски для взрослых. Я решила убить сразу двух зайцев и приобрела блокнот-раскраску!

Если честно, то этот блокнот я брала в нагрузку к заказу, чтоб добрать до минимальной суммы на бесплатную доставку в Клубе Семейного Досуга.



Счастливый блокнот. Будь позитивным!
Издательство - КСД (Клуб Семейного Досуга)
Количество страниц - 96
Размер - 150x220 мм
Цена (клубная) - около 50 грн.



Иллюстрации
Такое впечатление, что собрали блокнот из 3-4 разных книг. В блокноте присутствуют иллюстрации очень ажюрные, детальные и интересные, но на ряду с нимми также есть очень крупные (можно даже сказать топорные) рисунки, которые мог бы раскрашивать и маленький ребёнок. Большинство мотивов цветочные, однотипные, также присутствуют животные мотивы. Крупные мандалы (на страницу или разворот) не встречаются.



Жизнеутверждающие надписи
В блокноте полно надписей во всю страницу внутри иллюстраций. Поначалу мне казались они лишними, но когда раскрашиваешь рисунки вокруг надписи, то она действует как терапия, и действительно как-то благотворно действует на подсознание.




Место для заметок
Места для записей мало, я не совсем представляю, что можно в него записывать. Воодушевляющие цитаты? - Не знаю!
Пока он у меня пустой, только раскрашиваю рисунки, когда есть время и желание.



Переплёт
книжный, обложка очень плотная. На ощупь бархатистая с некоторыми глянцевыми элементами (отдельными лепестками или цветами).
Симпатично, приятно на ощупь. Но невозможно открыть разворот на 180 градусов в месте скрепления страниц.



Качество бумаги
Качество страниц блокнота близкое к офисной бумаге для принтера, возможно, немного меньшей плотности. Раскрашенные карандашами рисунки не продавливаются на обратную сторону и не просвещаются (если, конечно, не прилагать излишних усилий).



Недостатки
Информация о блокноте, тираже и т.д. расположена на видных местах: сзади на обложке и на второй странице самого блокнота. На мой взгляд, если это блокнот, и сделан он с мыслями о покупателе, то информацию следовало разместить на последней или предпоследней странице внутри блокнота, а не на виду!



Выводы
Учитывая качество и цену, блокнот на четвёрочку. Ради блокнота оформлять заказ не рекомендовала бы, но если в нагрузку и ещё по какой-то скидке, то прихватить можно.




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий