понедельник, 7 мая 2018 г.

Kelsey Berwin Zelimir


Здравствуйте!

Вдогонку уходящим холодам я решила поделиться впечатлениями об аромате Zelimir от арабской марки Kelsey Berwin, который согревал меня этой зимой и дарил хорошее настроение.

Отзыв о столь теплом и зимнем аромате я собиралась отложить уже до осени, но недавно столкнулась с мнением, что за 20 долларов приобрести по-настоящему шикарный аромат невозможно, потому сегодня я буду доказывать вам обратное!




Kelsey Berwin Zelimir
Объем  - 100 мл
Место приобретения интернет-магазин notino.ua
Прямая ссылка на продукт - Kelsey Berwin Zelimir




Пирамида
Верхние ноты: Яблоко, Сладости, Фруктовые ноты; 
средние ноты: Персик, Жасмин, Роза, Малина; 
базовые ноты: Агаровое дерево, Мускус.



Звучание

Засахаренные фрукты, яблочно-персиковое варенье с пикантной ноткой специй и характерной для арабов ванилью. Всё очень тепло, уютно, сладко, слегка душно.
Сладость фруктово-сахарная, близко к коже совсем приторная, но не химозная и конфетная, а фруктозная, как бабушкино варенье или залежавшиеся и совсем засахарившиеся финики.
Мне, как человеку интересующемуся, и знакомому с десятками представителей арабской парфюмерии, Zelimir видится перекликающимся по характеру и некоторым нотам с парфюмерией от Al Haramain, Swiss Arabian, ARMAF, и полностью идентифицируется, как араб (у европейцев совсем другая сладость, совсем другие специи и фрукты).




Флакон / упаковка

Очень увесистый, белый, непрозрачный флакон с черными и золотыми надписями и рисунками, крышечка пластиковая, но тяжелая.
Упаковка не производит впечатления люкс-сегмента из-за легких неаккуратностей, но если не присматриваться, и не быть в парфюмерной теме, то можно обмануться и принять за что-то очень дорогое.
В целом, при качестве наполнения Zelimir и его цене, упаковке производители уделили максимум внимания и средств.



Стойкость, насыщенность, шлейф

Стойкость на коже не менее 6 часов, на одежде практически бесконечна (даже выстирывается не с первого раза).
Хорошо шлейфит, звучит объемно и полётно, ближе к коже ощущаются совсем сладкие и сухие нотки. Шлейф присутствует часа 3-4 даже в помещении без явной циркуляции воздуха, заполняя собой всё вокруг.
Концентрация отличная, при нанесении не только шлейфит, но и плотным облаком сидит на коже, подобно масляным духам. Идеально носить один пшик и обновлять 2-3 раза в течении дня, два-три (нанесённые одновременно) пшика могут стать оружием массового поражения, особенно против тех, кто не любит насыщенные сладкие ароматы. Старайтесь быть скромнее в своих парфюмерных пристрастиях и не навязывайте свои вкусы окружающим, выбирайте нанесение намазом либо всего один пшик!




Если не разбирать по нотам, то Kelsey Berwin Zelimir:

- тёплый, уютный,
- восточный,
- очень сладкий,
- без горечи,
- слегка душный,
- без нелёта ретро,
- звучит дороже своей цены.




Для кого, какого возраста, случая, времени года

Я бы назвала Zelimir ароматом для всех возрастов. Лишь для совсем молоденьких девочек он будет тяжеловат, но сегодняние тенденции парфюмерии таковы, что даже подростки выбирают очень сладкие и тягучие "сиропы".

Густой и тягучий Zelimir подойдёт только для холодного времени года. Даже сейчас, весной, когда ещё прохладно, для меня он уже некомфортный, а осенью и зимой я его обожала.

Это однозначно вечерний аромат, но в холодное время года, в небольших дозах, ИМХО, можно носить и вечерние ароматы на повседневку, хотя если вы ученица школы или у вас строгий дресс-код на работе, то Zelimir может стать слишком смелым выбором.




Рассуждения о цене, личные впечатления и выводы

А теперь вернемся к тому, с чего начинался этот отзыв: вопросу о том, может ли стоить достойный парфюм около 20 долларов! - Вам кажется, что Zelimir слишком дешево стоит? А вы встречали рекламу марки на улице или по телевиденью? Читали/смотрели десятки обзоров от топовых блогеров об этом парфюме? Нет? - Значит в стоимость флакона Kelsey Berwin Zelimir не заложены миллионы на рекламу и популяризацию, и Вы платите в основном за упаковку и наполнение, а не, как в случае с люксовыми марками, за то, чтоб о выходе аромата знал даже соседский хомячок!
Zelimir прекрасен, его характеристики стойкости и шлейфовости могу посоревноваться с люксовыми европейскими ароматами. Но по звучанию он истинный араб, и понравится любителям сладких, тягучих, плотных и насыщенных ароматов. Лично я не могу сказать, что у меня с Zelimir любовь, это скорее сильная симпатия, но я ни на минуту не пожалела о своей покупке, и не задумалась о том, что сотки мне много. Не думаю, что в ближайшие пару лет мой флакон закончится, но если это каким-то образом произойдёт, то я обязательно повторю покупку.







На этом все!
Спасибо всем, кто заглянул
и
особое спасибо тем, кто нашел время оставить комментарий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий