четверг, 26 октября 2017 г.

Покупки арабской парфюмерии в интернет-магазине naima.com.ua. Краткий обзор 9-ти ароматов


Здравствуйте!

Сегодня я хочу показать вам свои покупки в интернет-магазине naima.com.ua.


Магазин специализируется на восточной парфюмерии, косметике и различных диковинках, но меня, как любителя парфюмерии, привлекло наличие пробников арабских духов в концентрации парфюмированных масел.
Я приобрела свою давнюю хотелочку - масляные духи Al Rehab Choco Musk и ещё восемь ароматов в пробниках по 1 мл.




Al Rehab - Choco Musk
Al Rehab - Choco Musk

Группа ароматов -  восточные гурманские
Композиция аромата включает ноты: 
Белый мускус, Молочный шоколад, Ваниль, Корица, Роза, Сандал, Мирра, Амбра и Специи.
Младший брат Chocolate Greedy от Montale, аромат шоколадного печенья - сладкий, гурманский, кондитерский. Chocolate Greedy я не люблю, даже можно сказать, сложно переношу, а этот очень даже нравится. С удовольствием ношу его дома. "В люди" не надевала, но не зарекаюсь. Потрясающий антидепресант! Интересная его особенность в том, что его хорошо переносят животные, он им даже нравится, в отличии от парфюмерии в целом.
Я очень довольна покупкой, и понимаю сумасшедшую популярность этой парфюмерной вкусняшки.





Если вы ещё никогда не пользовались парфюмированными маслами, то должна вам объяснить, что 1 мл масляных духов хватает на несколько раз даже тем, кто любит обливаться парфюмерией по десять и более пшиков за раз. Для плотного облака аромата парфюмированного масла нужно менее капли: по намазу на запястья и на шею. Т.е. 1 мл - это полноценный объем для многократного использования, а не просто возможность затестить аромат.
И т.к. до полноценного обзора на каждый из ароматов у меня руки вряд ли дойдут, то хочу поделиться своими впечатлениями вкратце, а для наглядности добавлю фотографии флаконов.




Rasasi - Arba Wardat 
Rasasi - Arba Wardat

Группа ароматов - цветочные древесно-мускусные
Верхняя нота: Бергамот;
средние ноты: Жасмин и Роза; 
базовые ноты: Сандал, Мускус и Амбра.
Это ретро! Аромат, совершенно нетипичный для последних 20-ти лет. Тяжело выделять ноты в подобных композициях.
На старте очень сильно замыливается! Не хочется допускать неуместных ассоциаций, но если ароматы 2000-х замыливаются до аромата мыла, то Arba Wardat замыливается до стирального порошка. Со временем становится более мягким и носибельным, меня не раздражает и даже немного нравится. Возможно надену раз-два под настроение, но флакон не куплю.
Если вы воспитаны на современной парфюмерии и не являетесь парфюмерным маньяком, то 99%, что Arba Wardat вам по вкусу не придется. Мне почему-то вспомнился аромат Elizabeth Taylor Diamonds and Emeralds, возможно, они с Arba Wardat схожи.




Swiss Arabian - Noora
Swiss Arabian - Noora

Группа ароматов -  восточные цветочные
Верхние ноты: Апельсин и Мед;  
средние ноты: Шафран, Роза и Лилия;  
базовые ноты: Мускус, Сандал и Ваниль.

Очень мощное сладко-пряное звучание. Мёд солирует: сладкий, сухой, с горчинкой. Аромат типично арабский с лёгким налётом ретро. Производителем относится к унисексу, но на мой нос, типично женский. Тяжёлый, для дам постарше.
Совершенно не похож с одноимённым ароматом от Al Haramain.




Khadlaj Perfumes - Tamayaz Gold
Khadlaj Perfumes - Tamayaz Gold

Группа ароматов - цветочные
Верхние ноты: цветочные нюансы, яркие специи с включениями табака. 
Средние ноты: имбирь и теплые цветочные ноты. 
Конечные ноты: пряности и переплетение свежих и вечерних цветов. 
Удивительные ощущения! Такое впечатление, что аромат многослойный, и все слои слышно отдельно друг от друга и вместе одновременно. Будто нанесли несколько ароматов с разным объемом и интенсивностью. Очень мягким, объёмным облаком звучит сладкая ванильно-цветочная дымка, типично женская. Сквозь дымку слышен резкий, колкий, специевый поток типично мужского аромата из имбиря, табака, перца и чего-то леденящего рецепторы в кончике носа, будто первый мороз. Через некоторое время эти ароматы переплетаются и звучат плотно переплетенными друг с другом, но не смешанными, будто символ инь-ян.
Стойкость средняя, шлейф практически отсутствует.
Красивое звучание, без ретро нот, не современное и не старомодное, не возрастное, но и не молодёжное. Больше подойдет мужчинам и женщинам от 30 лет, предпочитающим классический стиль и сладость в ароматах.




Khadlaj Perfumes - Muheeb Silver
Khadlaj Perfumes - Muheeb Silver

Группа ароматов -  цветочные, гурманские, фруктовые
Верхняя нота: жасмин, белая сирень, цветочные нюансы 
Средняя нота: белый мускус, карамель, фруктовые оттенки 
Базовая нота: белый мускус, цветочные нюансы
На первый взгляд это даже не араб, звучание ближе к европейскому. Первая мысль - цветочная свежесть, потом отчетливо идентифицируется белая сирень. Сирень красивая, сочная свежая, ощущения будто уткнулся носом в букет, без малейшего намека на духи или масло. Я безумно люблю аромат сирени и для меня это ольфакторный восторг!
Жасмин также немного слышен, и опять таки, это жасмин с куста, аромат свежих цветов.
Этот аромат вызывает у меня улыбку приятного удивления - я так реагирую на неожиданные для меня ароматы.
Немного позже цветочные аккорды смешиваются с белым мускусом и уже не слышны отдельными цветами, но это всё равно приятнейший аромат цветочной свежести.
Не могу назвать этот аромат шикарным или изысканным, он звучит, как дорогой одеколон, которым хочется пользоваться весной или летом, не обременяя себя лишними аксессуарами, многослойной одеждой и сложными ароматами.
Для моего носа невероятно красив. Буду задумываться о флаконе.




Khadlaj Perfumes - Hareem Al Sultan Gold
Khadlaj Perfumes - Hareem Al Sultan Gold

Группа ароматов - фруктовые, цветочные
Верхняя нота: бергамот, мандарин, черная смородина, персик 
Средняя нота: магнолия, гардения, лилия, фрезия, жасмин 
Базовая нота: пачули, ваниль, мускус, сандаловое дерево

Еще один аромат, который сложно назвать арабским! Читала на различных сайтах описания к нему - сплошной пафос: элегантный, изысканный, нарядный, соблазнительный и т.д. и т.п. Вы шутите? Такое впечатления, что описания к ароматам пишут люди, которые никогда не слушали эти ароматы!
Hareem Al Sultan Gold - это фруктовый взрыв! Это феерверк из сочных свеже-сладких искорок. Это безумно жизнерадостный, почти девичий аромат. По звучанию близок к Эскадовским летним лимиткам.
Позднее, когда фруктовый флёр развеивается, аромат становится сладким, ванильным облачком. При этом сидит близко к коже, не шлейфит, стойкость около 6 часов.
Флакон, вероятнее всего, не куплю, т.к. люблю более объемные и громкие ароматы.



Khadlaj Perfumes - Farasha
Khadlaj Perfumes - Farasha

Группа ароматов -  пряные
Верхняя нота: амбра, специи 
Средняя нота: карамель, пудровые оттенки 
Базовая нота: мускус, агаровое дерево, бальзамические оттенки, ваниль
Вау! Красиво, ярко, модно! Пралине, карамель, деревяшки, нотки смолистости. Изумительно!Мне навеял мысли о La Nuit Tresor от Lancome.
Очень сладко, до оскомы, но настолько красиво приправлено, что отрваться невозможно.
Но всё же у Farasha, как и у других ароматов от Khadlaj Perfumes для меня мало объема и громкости. Они тихие, интимные, сидят близко к коже. Я люблю ощущать облако аромата вокруг себя, чтоб самой купаться в этом облаке и наслаждаться, а не внюхиваться каждый раз в запястье, чтоб ощутить свой парфюм.



Al Haramain - Mukhallat Burj
Al Haramain - Mukhallat Burj

Группа ароматов -  восточные цветочные
Композиция аромата включает ноты: 
Цветочные ноты, Мускус, Древесные ноты, дерево Агар, Ладан, шафран, Сандаловое дерево, Амбра, специи и Герань.
Красивый древесный аромат. Серьёзный, с характерной древесной горчинкой. Взрослый, на молоденьких мальчиках и девочках будет неуместен.
Звучит объёмно, шлейфит. Прекрасно подойдёт, как для самостоятельного ношения, так и для наслаивания с другими ароматами.




Al Haramain - Jannah
Al Haramain - Jannah

Группа ароматов - восточные фужерные.
Композиция аромата включает ноты:  
Полынь, Мята, Сено, Амбра и Мускус.
Необычный аромат. Сначала кажется древесным, но по мере раскрытия нот от мнимых деревяшек не остается и следа. Слышен аромат сена, потом леденящей мяты и мощная волна полыни, после которой уже сложно услышать что-то ещё. В шлейфе звучит очень красиво и необычно, но только если микродозами. Аромат тяжёлый, навязчивый, очень характерный. Можно наслаивать с чем-то сладко-свежим без отчетливой базы.
Заметно шлейфит, как и другие ароматы Al Haramain.
Для меня слишком много горькой полыни, флакон не куплю, да и пробник отложу подальше, буду делать подходы позже.




Цена на пробники, выбранных мною ароматов, от 24 до 37 грн за 1 мл в пробирке. Все ароматы, кроме Choco Musk, относятся к категории мидл-маркета.

Этот пост я готовила для вас недели две, а всё потому, что хотела сделать пост более содержательным и разносить ароматы прежде, чем писать о них. За это время я испытала массу эмоций, ведь арабская парфюмерия - это отдельный и удивительный мир.
А как вы относитесь к арабской парфюмерии?




На этом все!
Спасибо всем, кто заглянул
и
особое спасибо тем, кто нашел время оставить комментарий!



Комментариев нет:

Отправить комментарий