понедельник, 29 января 2018 г.

Dior - Midnight Poison


Рада приветствовать всех любителей парфюмери!

Сегодня я хочу рассказать вам об одном из самых красивых ароматов начала XXI века - Midnight Poison от парфюмерного дома Dior.




Dior Midnight Poison был снят с производства, но по сей день он жив в сердцах многих тысяч женщин. За ним охотятся, покупают отливанты (по цене самой дорогостоящей ниши) и пишут, пишут, пишут...
А я чувствую себя героем бессмертного литературного произведения, помните: "..там царь Кощей над златом чахнет..." - да, я тот самый Кощей, обладающий несметным богатством - почти полным флаконом Midnight Poison, и ни за какие деньги я не готова расстаться даже с несколькими милилитрами этого сокровища!
Давайте же я познакомлю вас поближе с Midnight Poison и раскрою секрет, стоит ли мечтать о том, что когда-нибудь Dior одумаются и перевыпустят этот легендарный аромат.




Christian Dior - Midnight Poison
Группа ароматов - восточные древесные
Год выпуска - 2007
Парфюмеры - Jacques Cavallier, Olivier Cresp и Francois Demachy
Приобретала здесь - Dior Midnight Poison

На данный момент Midnight Poison отсутствует в продаже, но в интернет-магазине notino.ua представлен огромный выбор парфюмерии Dior, и я уверена, вы подберёте себе что-нибудь не менее интересное!




Пирамида аромата Midnight Poison
Верхние ноты: мандарин и бергамот; 
нота сердца: роза; 
ноты базы: Пачули, амбра и ваниль.



Звучание

Так мало нот, почти как в музыке, но так же как и в музыке, они способны слиться в настоящую симфонию. Ароматы, насчитывающие в три-четыре раза больше нот не звучат так многогранно и многоуровнево, как Midnight Poison.
Ноты сложно различимы, т.к. их звучание фатназийно. Роза истинно Диоровская, хорошо узнаётся, но здесь она мистическая, ночная, влажная и... синяя. Если бы были натуральные розы синего цвета, то они, определённо, пахли бы именно так.
Цитрусы не колкие, без горчинки цедры: чистая и сочная мякоть, разбавляющая ноты базы, которые обычно звучат насыщенно и мощно, но в Midnight Poison даже пачули звучат легко и невесомо.




Если не разбирать по нотам, то:

- влажный, без пудры и сухости,
- деликатно сладкий,
- очень уютный, обволакивающий, но не теплый,
- не для любителей свежаков и политкорректных ароматов,
- звучит очень дорого,
- без ретро нот.




Стойкость, шлейф

Стойкость прекрасная, как и у всего семейства ядов - на коже часов 6-8, на одежде часов 10 с огромным шлейфом и заметно ближе - до стирки.




Для кого, какого возраста, случая, времени года

Midnight Poison - аромат без возраста, он прекрасно сядет на ухоженную девушку/женцину в любом возрасте.
В умеренных дозах хорошо будет звучать даже утром, но по образу своему это вечерний аромат.
Я почему-то больше всего помню, как носила его летними вечерами плавно перетекающими в ночи: театры, рестораны и кафешки, прогулки с друзьями, иногда клубы и дискотеки на прогулочных корабликах по Днепру. Он так очаровательно звучал тёплыми летними ночами. Сейчас пишу и отчётливо ощущаю себя в каждом из этих воспоминаний.
Пожалуй, только жаркие летние дни для Midnight Poison непозволительны - может быть тяжеловат, а в остальное время он может сделать ваши дни особенными!




Мечтать или не мечтать?

За 10 лет Midnight Poison не постарел и не вышел из моды - он звучит дорого и современно, будто был создан вчера. Midnight Poison не как тысячи совремнных модных ароматов, будто созданных по шаблону с минимальными изменениями, он очень узнаваемый, индивидуальный, харАктерный. Вся шумиха вокруг Midnight Poison не надумана, он достоин своей славы. Мечтать, однозначно!




Выводы, размышления, личные впечатления

Midnight Poison - это роскошь! Он был роскошью, когда был доступен в продаже, а сейчас он вдвойне роскошь. Этот полуночный яд способен сделать незабываемым любой день вашей жизни.
Midnight Poison - сложный и невероятно красивый аромат. Даже если б я его не любила, я бы относилась к нему с некоторым пиететом, потому что нельзя не отдать должное столь хорошей работе парфюмеров. Девушки, женщины, дорогие! О подобных парфюмах нельзя писать "вонючка" или "мусорка" (а, к сожалению, многие позволяют себе такие слова в описании парфюма, который просто не понравился) только потому что лично вам они не подходят! Потому что, как сказал классик: "Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?".
Парфюм - это любовь! Если это твой парюм - ты почувствуешь это душой, почувствуешь, как вы сливаетесь воедино. Это не вторая кожа, это то, что под кожей. И в моём случае это Прекрасный и Великий Midnight Poison.







На этом все!
Спасибо всем, кто заглянул
и
особое спасибо тем, кто нашел время оставить комментарий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий