вторник, 26 июня 2018 г.

Tom Ford Violet Blonde


За окном лето - пора лёгких, летящих, необременяющих ароматов, но в Киеве третий день влажно и прохладно - отличный повод надеть Violet Blonde, а заодно и рассказать о нём вам!


Tom Ford Violet Blonde
Группа ароматов - цветочные древесно-мускусные
Год выпуска - 2011
Место приобретения - интернет-магазин notino.ua
Прямая ссылка  - Tom Ford Violet Blonde




Пирамида аромата
Верхние ноты: Мандарин, Розовый перец и Лист фиалки;
средние ноты: Ирис, Жасмин и Корень ириса;
базовые ноты: Ветивер, Мускус, Кедр из Вирджинии, Бензоин и Замша.



Звучание Tom Ford Violet Blonde

На мой взгляд, Violet Blonde не про фиалки, а про ирисы. Красивые фиолетовые ирисы, сорванные с корнем во время дождя, брошенные на замшу на подушке из бензоина.

Взглянув на пирамиду, понимаю, что также слышу розовый перец, но отдельным аккордом его не выделяю.

Красивейший смолисто-кожаный аромат! И пусть вас не вводят в заблуждение цветы в пирамиде - они здесь серьезные, мрачные, печальные.

Деревяшки? - возможно, но замша их "глушит", она здесь главная - это качественно выделяет Violet Blonde.

Очень и очень ИМХО, аромат безумно сексуальный, в нем есть что-то животное, первобытное, но при этом эта сексуальность надменная и слегка устрашающая. Не понимаю почему аромат не классифицируется как унисекс - я бы с удовольствием его обоняла с любимого мужчины, при этом лично мне в Violet Blonde необыкновенно комфортно.

На блоттере/одежде, коже и в шлейфе - три разных аромата - дивные метаморфозы! Очень красив в шлейфе с кожи и очень дорог. Наношу намазом на запястья и в течении многих часов наслаждаюсь красивейшим шлейфом.

Наносите капельку на открытые и подвижные участки тела: внутреннюю сторону локтя (если рукав короткий), запястья, коленки (если вы носите юбки), а также на места пульса на шее. Но только намазом, лучше палочкой с пробирки - слишком легко переборщить.

На ткани Violet Blonde более простой, прямолинейный и жесткий, тоже хорош, но это и близко не то, что на коже. Допускаю, что именно моя кожа принимает его настолько благодарно, потому при затесте рекомендую слушать аромат не только с блоттера.

Люблю его до замирания сердца. Покупала пробник-отливант, понравился с первого вдоха, но долго не решалась на флакон: разнашивала.

При всей моей безумной любви Violet Blonde не очень носибельный, он как платье в пол: теоретически можно и в офис надеть, но не на каждый день, иначе это может показаться странным.

Для меня Violet Blonde - аромат для пастмурных, дождливых дней, особенно весенних и летних. Не смотря на то что Violet Blonde мрачный и печальный, его звучание необыкновенно чувственное и живое.




Наслаивание

Violet Blonde очень хорош в наслаивании! Прекрасно сочетается со сладкими и кисло-сладкими ароматами, дает очень красивую чувственную подложку и делает любой парфюм на порядок дороже по звучанию. Определила я это случайно, когда надела Violet Blonde, а на шарфе сохранился остаточный аромат Pulse от Beyonce, причем Violet Blonde просто таки "вытянул" это остаточное звучание Пульса на поверхность.




Стойкость, насыщенность, шлейф

Когда речь заходит о парфюмерии Tom Ford, не приходится писать о стойкости и насыщенности аромата - они запердельные, шлейф около метра.

Наносить лучше намазом и на тело, нанесенный на верхнюю одежду и/или мех Violet Blonde останется жить на нём вечно - так что стоит серьезно задуматься перед нанесением.




Если не разбирать по нотам, то:

- тяжёлый, дурманящий,

- дымный, кожаный,

- с горчинкой,

- без сладости, без пудры,

- слегка душный,

- очень навязчивый,

- (в неконтролированных количествах) аромат из разряда "умри всё живое",

- абсолютно современный, но может идентифицироваться как ретро (особенно людьми неразбирающимися в парфюмерии),

- звучит очень дорого.




Для кого, какого возраста, случая, времени года

Violet Blonde - аромат чувственно-женский, на совсем молоденьких барышнях будет звучать неуместно и даже глупо (я знаю о чем говорю, сама носила в 18 "взрослые" классические парфюмы и понимаю насколько была смешна).

Однозначно вечерний, осенне-зимний. Ношу его и в другое время, но в микро-дозах, "для себя", чтоб не вызывать у прохожих недоумение и отвращение.




Выводы

Tom Ford Violet Blonde - восхитительный аромат, отличного качества. Его не придется носить в сумочке и обновлять, его будут слышать окружающие настолько, насколько вы захотите (в зависимости от количества пшиков).

Знакомство с Tom Ford Violet Blonde следует начать с отливанта, а не с пшика в магазине. И только после покупать! Это парфюм с очень сильным характером, с ним легко не сойтись. Потому не стоит выбирать Violet Blonde в качестве покупки вслепую или подарка.

Violet Blonde порадует любительниц громких и даже "наглых" нишевых ароматов, любительниц кожи и ирисов. А вот если вы любите свежачки и нежные компотики, но заинтересовались Violet Blonde потому что хотите попробовать что-то потяжелей и интересней, то бегите прочь, чтоб не разочароваться (этот парфюм ещё очень долго будет не для вашего носика)!








Комментариев нет:

Отправить комментарий