воскресенье, 22 июля 2018 г.

Christian Dior - Dior Addict

Всегда таинственна, безмолвна власть твоя,
И все в тебе - восторг, и все в тебе преступно!

Ш.Бодлер



Сегодня я хочу поговорить о классике, женственности, красоте и великолепии шедевра парфюмерного дома Dior начала нулевых, о восхитительном и прекрасном Addict.

Dior Addict пережил не одну переформулировку (незначительно менялся и флакон). Первая версия была выпущена в 2002 году, а через несколько лет была переформулирована, в связи с запретом на использование некоторых ингредиентов (в то время переформулировке подверглась масса ароматов). Композиция осталась неизменной, но аромат изменился. Парфюмером выступил Тьерри Вассер (Thierry Wasser).

В 2012 году вышла обновленная версия уже принадлежавшая парфюмеру Франсуа Демаши (Francois Demachy), а в 2014 еще и сама композиция была изменена ещё больше, и по сути это уже был самый настоящий фланкер.

Все три версии называются одинаково, имеют концентрацию Eau de Parfum и их легко перепутать (потому в сети на этот парфюм столько противоречивых отзывов). На самом же деле выпуски отличаются коробками и флаконами. Флакон самой первой версии не имел металлического золотистого кольца внизу крышечки - оно появилось после первой переформулировки аромата, в версии 2012 года колько появилось, а флакон 2014 года уже обрамляет металл серебряного, а не золотого цвета.

Не знаю, как с цветом металла дело обстоит сейчас, как мне кажется, я встречала с серебристым металлом и новые выпуски композиции 2002 года, но обладать ими мне не приходилось, потому ничего утверждать не могу.

Мой отзыв о самой первой версии Dior Addict 2002 года ещё до переформулировки.




Christian Dior - Dior Addict
Группа ароматов - восточные цветочные
Год - 2002
Парфюмер - Thierry Wasser
Приобрести аромат можно в интернет-магазине notino.ua по ссылке Dior Addict




Пирамида аромата Dior Addict
Верхние ноты: ежевика и Лист мандарина; 
ноты сердца: флердоранж, Цветок кактуса, роза, жасмин;

ноты базы: ваниль, Тонка бобы и сандал.




Звучание Dior Addict ​​​​​​

Тёплый, уютный, сладковатый, на восхитительной древесной подложке. Ваниль мягкая, больше улавливается деликатная пряность бобов тонка с лёгкой горчинкой и сливочно-древесный сандал. В аромате присутствует некая смолистость, возможно, это также проделки сандала в композиции.
Пачули не заявлены в пирамиде, но что-то их безумно напоминает.
Аромат невероятной красоты и глубины.
Так звучит роскошь, изысканность, аристократичность. Надев его хочется расправить плечи, приподнять подбородок и не идти, а дефилировать. Dior Addict придает уверенности, поднимает самооценку и заставляет чувствовать себя красивее, желаннее, дороже. Он как психотерапевт, только с мгновенным эффектом.
Это истинный аромат Диор. У меня такое ощущение, что в парфюмерии Диор какая-то общая база, которая позволяет узнавать марку, не будучи знакомым с ароматом.




Для кого, какого случая, времени года

Dior Addict аромат вечерний и для холодного времени года. Его густота способна задушить в теплое время года, а томность и чувственность могут быть неправильно поняты днём.
Я бы отнесла этот аромат к тем, что подходят для особого случая или же способны сделать особенным тот вечер, когда их надеваешь.
Любителям свежаков и компотов проходить мимо! Dior Addict понравится любительницам тяжелой артилерии, умеющим носить парфюм микродозами.




Стойкость, насыщенность, шлейф

Запредельная насыщенность! Метровый шлейф от одного пшика! 6-8 часов стойкости на коже, на одежде Dior Addict способен пережить стирку!




В целом, не разбирая нот и пирамид​:

- ванильно-древесный, немного пряный,

- тёплый, густой, тягучий,

- умеренно сладкий, не приторный,

- может быть безумно навязчивым,

- ему далеко до ретро, но и ультрамодным его назвать сложно,

- звучит очень дорого.




Выводы / личные впечатления

Есть ароматы, которые я люблю больше Dior Addict, к которым рука тянется чаще, но когда я надеваю Dior Addict он трогает меня до глубины души. Он меняет меня, меняет моё отношение к себе и миру. Dior Addict особенный, не такой как все.
Рекомендую!







Комментариев нет:

Отправить комментарий